Шоколадная плитка с M&M’s и орехами

Предлагаю вам веселое времяпрепровождение. Отличный способ утилизировать шоколад или остатки «зайчиков» и «дедов морозов». Детям эта затея пришлась по душе и мы вообразив себя именитыми шоколатье приготовили первую в своей жизни плитку шоколада. Планировалась пасхальная плитка, но пасхальные M&M’s появились в магазинах на неделю позже. Можно взять черный или молочный шоколад, но ни в коем случае не шоколадные капли. Чем качественнее продукты, тем лучше получится блюдо. В качестве наполнителя может выступить изюм, орехи, цукаты, конфеты, нуга, печенье и даже острый красный перец. Сушеный красный перец лучше добавлять в горький шоколад, ломтик такого лакомства избавит вас от боли в горле.
Примерное время приготовления: 10 мин + охлаждение.

Состав:

  • белый шоколад — 300 гр.
  • орехи — конфеты — цукаты.
  • сливки — 1 ст.л.
  • ;
    Первым делом мелко рубим шоколад.
    Растапливать легче на водяной бане. Ковшик с водой на плиту и как закипит ставим сверху миску с шоколадом. Миска не должна касаться воды. Постоянно помешиваем и периодически снимаем с бани. Нужно добиться гладкости. Белый шоколад более деликатный и не любит перегрева. Если он начал сворачиваться снимаете с бани, добавляете холодных сливок и перемешиваете. Или добавляете кусочки шоколада.
    Растопленный шоколад выливаем на пергамент и украшаем. Можно выложить рисунок, а вместо рамки по краю положить ванильную соломку. У нас были орехи пекан, миндаль, фундук, фисташки, конфеты, изюм и цукаты из ананаса. Фантазируйте :) Убираем шоколад в холодильник минут на 20-30. Приятного аппетита!

    [ad#Реклама]