Торт для мужа! Вот такую машинку он слопал на десерт (мы активно помогали). Во-первых это довольно легко. Во-вторых приготовление подобных тортов лучше разбить на пару дней. В-третьих я не кондитер. Поздравляю с прошедшим днем рождения :)

Состав:
  • два медовика — рецепт.
  • маскарпоне — 500 гр.
  • вареная сгущенка — 1 банка.
  • мастика черная — 300 гр.
  • мастика белая — 100 гр.
  • черный шоколад — 200 гр.
  • сливки 30% — 100 мл.
  • марципан черный — 100 гр.

Коржи я испекла за день до сборки. Взбиваем вареную сгущенку с маскарпоне пару минут. Промазываем коржи. Их лучше заранее обрезать по краю. Даем пару часов пропитаться. Далее разрезаем на 3 части. Две маленькие в совокупности как одна большая должны быть. Возьмите линейку.

Промазываем верх центральной части и ставим края на торец (промазав кремом). Вот тут мы должны решить какую модель будем делать. Отправляем в холодильник на пару часов (убрала в заморозку на 30 минут). Я открыла фото его любимой модели автомобиля. Берем острый нож и начинаем «творить» :) Срезаем излишки.

Так как у меня мастика черная я сделала ганаш из горького шоколада. Нагреваем сливки почти до кипения и растворяем в них порубленный шоколад. Даем постоять минуты 3.

Обмазываем машину ганашем. Стараясь получить гладкую основу. Отправляем в холодильник на несколько часов. Я убрала на ночь.

На следующий день разминаем мастику и раскатываем на припыленном крахмалом столе. Обтягиваем торт и аккуратно убираем кончики под дно. Переносим на праздничную тарелку :)) Из белой мастики делаем стекла, фары и тд. Я старалась сделать похожим на оригинал.

Колеса я сделала из черного марципана и украсила подкорректированной ромашкой. Приклеивала водой.

Собираем машинку. Не забываем про знаки отличия и номера. Кстати муж модель сразу угадал. Приятного чаепития и надеюсь вам было интересно!

Второй вариант торта машинки.

[ad#Реклама]

16 ответов к “Торт BMW X5”

  1. Ну ничё себе!!!! Какая же ты молодец!!!! Поздравляю с прошедшим днем Рождения мужа!!

  2. Я тоже своему собиралась БМВ-торт делать, но т.к. это пару дней занимает, а хотелось сюрприз, то и не начала. Только у нас другая модель любимая — ее сложнее делать(. А логотип из чего сделан?

    1. Из белой мастики и фломастером разрисовала, только я буквы забыла написать. А какая у вас модель любимая?

  3. Ой ну ваще. Мне до такого далеко. Но медовик сделаю. Спасибки за рецептик. И пчелок налеплю обязательно. У меня как всегда вопрос не в тему. Чем можно заменить филаделфию. С прошедшии варенья вас.

    1. Пожалуйста :) Филадельфию если в суши, то майонезом. А если в выпечке для крема, то другим творожным сыром. Или другой крем сделать к примеру. У меня в этом торте маскарпоне, а не филадельфия

  4. Я про рулет «нежность». С маскарпоне я уже его делала таперича с фил надо попробовать

    1. Расскажешь как по вкусу. Я только в роллах и в чизкейке филадельфию ела (бутерброды не в счет)

  5. Наташа, подскажите, а если марципан будет белый и розовый, ганаш из темного шоколада не будет просвечивать? Как вы думаете? Я делала под марципан джем, первый раз хочу попробовать как у вас с ганашем, смутила ваша надпись про черный марципан))))

      1. Ок, спасибо! Ещё вопрос, полностью готовый и собранный торт может в холодильнике сутки простоять? Я имею ввиду, с марципановыми украшениями ничего не случится? Вчера полночи бабочек, цветочки лепила, сегодня хочу собрать, а праздник завтра вечером, вот доживет красота моя, интересно…. волнуюсь))))

        1. У меня на ганаше все на месте было и через 2 дня. Вот на масляном креме мастика плыла все таки. Так что обтягивайте смело. А бабочки могут стать мягкими и потерять форму в холодильнике. Я бы их с цветами за пару часов до начала только разместила на торте.

  6. Наталья, здравствуйте! «два мдовика» имеется ввиду приготовить 1 бисквит, но по двойной порции? и сколько по времени вы варите сгущенку? Спасибо!

    1. Да, две порции медовика или бисквита. Сгущенку варю 2 часа и даю остыть в воде. Горячую не открывайте! Может в лицо брызнуть

Обсуждение закрыто.