Слойки с кремом и фруктами

В каждом приличном холодильнике должна быть упаковка слоеного теста :) За 30 минут с его помощью можно приготовить массу вкусных и красивых блюд. Например пирожные с кремом и ягодами. Думаю вы видели такие в булочных или кафе

Состав:

  • слоеное тесто — 1 уп.
  • заварной крем — 500 гр.
  • клубника — 300 гр.
  • яйцо — 1 шт.
  • желе для торта — 1 шт.
Вытаскиваем из холодильника теста и занимаемся приготовлением крема. Тесто разморозится пока что. Тесто нарезаем ка квадраты (у меня 10 на 10 см). С помощью ножа делаем надрезы в виде галочки.
Яйцо слегка взбить и смазать края «галочек». Накладываем правый край на левую сторону и левый на правую.
Получаем вот такую заготовку. Края опять смазываем для глянца
Переложив на противень наполняем заварным кремом.
Выпекаем при 200 градусах 15 минут с вентиляцией. Даем остыть и украшаем клубникой. От заветривания ягод спасет желе для торта. Такие пирожные можно сделать совсем крошечными или наполнить кремом после выпечки. Приятного чаепития!

[ad#Реклама]

2 ответа к “Слойки с кремом и фруктами”

  1. привет! скажите, а есть разница во вкусе между кремом запеченым или «свежим» (тот, который положили в уже выпеченные формы). боюсь с моими кривоватыми ручками крем просто расплавиться и вытечет..а то еще и пригорит

    1. Там корочка образуется и крем более плотный становится во время выпечки. Он не может вытечь из-за густоты и пригореть за 15 минут не успеет. Изменений во вкусе точно нет :)
      Единственное во время выпечки он не дает дну подняться и бока более высокими получаются. Без крема «лодочку» покорежет

Обсуждение закрыто.