Медовый пирог

Очень простой и вкусный медовый пирог. Я уверена что если разрезать на коржи и пропитать сметанным кремом, то вы покорите всех своих гостей. Это нереально пышный и нежный медовый бисквит.
Время приготовления: 50 мин.
Калорийность на 100 гр : 213.28 ккал.
белок: 4.53 гр, жиры: 2.15 гр, углеводы: 44.62 гр.

Состав (форма 24см):

  • мука — 150-170 гр.
  • сахар — 120 гр.
  • кефир — 120 гр.
  • сода — 1 ч.л.
  • мед — 2,5 ст.л.
  • яйцо — 2 шт.
  • орехи рубленые — 1/2 ст.
В миске взбиваем яйца с сахаром до пышности. Затем добавляем мед с содой и взбиваем еще раз. Далее кефир с мукой и до однородности перемешиваем. Тесто должно медленно стекать с ложки.
В застеленную форму выливаем тесто и посыпаем орехами. Я еще и жемчужным сахаром украсила.
Выпекаем при 180 градусах 40-45 мин (до сухой зубочистки). Даем остыть. Приятного чаепития!

[ad#Реклама]

10 ответов к “Медовый пирог”

  1. Ну вот, прям растерялась))) И что ж теперь печь на выходные??? Этот кексик или овсяно-кунжутное печенько? Хммммм… А орехи в сам кексик можно? Не будет сухо? Ммммм, со сметанным кремом… Наверное худеть будем со следующей недели, тогда и печенько забацаю)))

    1. Это смотря с какой целью печь :) Если гости, то однозначно медовый. Если на понедельник, то печенье на завтрак.

      1. Цель- вкусные выходные с семьей))) У нас по выходным вкусные чае-кофепития))) Да, буду делать медовый. Наташа, у тебя какая форма? И если с кремом делать, может на три яйца бисквитик забацать? Или два достаточно?

          1. Только что докушали тортик — замечательный!!! Я когда его в духовку поставила, все думала, что что-то забыла положить.. Ну совсем он бюджетный о очень легки в приготовлении )) Но вкус — супер! Я таки из трех яиц сделала;-)Таблеток от жадности и побольше)) Пропитала сметанным кремом с черешней. Получился медовик, на который я потратила минут 10 плюс время в духовке и 10 минут на крем. Естственно попадает в наш список любимой выпечки!!! Спасибо, Наташа!!!

          2. Ха-ха, я от тоже перечитывала рецепт. Но не смотря на бюджетность результат очень хороший. Я подозревала, что в покупных тортах чаще копеечные ингредиенты и вот нашелся таки рецепт. На его основе «Пчелку» нужно приготовить. Я вчера Марусин кекс испекла. Сейчас украшу и сфотографирую

    1. У меня уже в духовке стоит :) Сегодня украшу и завтра с гостями будем пробовать.

Обсуждение закрыто.