Сырные палочки — Cheese twists

Около булочных чудесный аромат и дочки пару раз в неделю заставляют зайти за этими сырными палочками. Вот решила их научить самостоятельно печь, а это очень просто и по силам 6 летней девочке. Можно к супу подать или просто похрустеть на переменке.
Время приготовления: 35 мин.
Калорийность на 100 гр : 347.65 ккал.
белок: 9.47 гр, жиры: 21.23 гр, углеводы: 29.41 гр.

Состав (8 шт):

  • слоеное тесто — 270 гр.
  • яйцо — 1 шт.
  • сыр — 50-80 гр.
Слоеное тесто слегка раскатать, смазать взбитым яйцом и посыпать натертым сыром только половину пласта. Тут можно отпустить фантазию и добавить несколько сортов сыра или специи с зеленью. Пласт теста складываем пополам и еще раз немного раскатываем.
Разрезаем тесто на полосы и скручиваем. Перекладываем на застеленный противень.
Выпекаем при 200 градусах 20-25 мин или до золотистого цвета. Приятного аппетита!

[ad#Реклама]

4 ответа к “Сырные палочки — Cheese twists”

  1. Какой хороший рецептик! Из-за проблем с желудком, это все, что я могу кушать вместе с гостями (когда другие кушают орешки, чипсы и т.д.) И я как раз задумывалась о том, чтобы сделать их самой ))) Спасибо за рецептик, обязательно попробую испечь!

  2. Здравствуйте, Наталья, всегда читаю Ваш блог с большим интересом, спасибо Вам, Вы молодец!
    А теперь по существу :-)
    Не могли бы Вы ткнуть меня в Ваш рецепт очень простой выпечки, лучше яблочной, чтобы очень просто, быстро, вкусно и чтобы даже у безруких получилось?
    Заранее спасибо, Наташа

    1. Здравствуйте, спасибо :) Я бы этот посоветовала этот Справа над «Рубриками» есть поиск, можно вбить «яблочный пирог» или «манты».

Обсуждение закрыто.