Йогурт с джемом в йогуртнице

Для своего ребенка мы хотим всего наилучшего и полезного. Руководствуясь именно этими мыслями мы купили пять лет назад йогуртницу. Пользовались активно первых 1,5 года примерно, а потом переехали в Голландию и вопрос в натуральном и вкусном йогурте отпал. Их тут много и состав хороший. Но тут в комментариях мне напомнили о йогурте самодельном и она опять увидела свет. В ней можно приготовить натуральный йогурт или с добавками. В этот раз мы делали сладкий и с джемом. Вкусно и просто. Сейчас уже мультиварки могут приготовить йогурт оказывается, но можно воспользоваться обычным термосом ;)

Примерное время приготовления: 8 часов.

Состав (7 стаканчиков):

    • молоко — 500 мл.
    • сгущенка — 100 мл.
    • йогурт натуральный — 200 гр.
    • джем.
Нагреваем молоко и размешиваем в нем сгущенку. Остужаем до 30 градусов примерно (чтоб пальцу было не горячо). Добавляем йогурт и перемешиваем. Вот на этом этапе можно залить в термос и оставить до утра. Потом перелить и убрать в холодильник на пару часов.
Но у меня йогуртница и будем соблюдать инструкцию. В каждую банку кладем по 1 ст.л. любимого джема.
Заливаем теплым молоком и накрываем общей крышкой. Выставляем таймер на 8 часов и идем спать. Утром закрываем каждую баночку крышкой и выставляем на ней дату. Убираем в холодильник на 2 часа. Затем пробуем. Приятного аппетита!

[ad#Реклама]

2 ответа к “Йогурт с джемом в йогуртнице”

  1. Наташ, честно говоря не думала, что настолько их просто делать.. я делала по рецепту книжки, которая прилагалась с йогуртницей… и из-за этого стала их редко делать, потому что муторно и ингридиентов много…вот уже второй раз делаю, как ты и уплетаю с удовольствием:) спасибо!

    1. Пожалуйста :) А у нас в книжке один рецепт всего там молоко и йогурт перемешать нужно. Я раньше делала натуральный и потом в готовый клала варенье. Но так проще

Обсуждение закрыто.