Брауни в чашке

Рецепт для эгоистов :) Так вышло, что кроме меня дома никто не любит шоколадную выпечку. Единственное исключение последний рецепт браунис. Но иногда лень готовить даже такие простые вещи и оказывается есть вариант еще проще. Нужна чашка на 300 мл, вилка и микроволновка! Рецепт идеален для внезапного прихода гостей или сиюминутного желания порадовать себя.

[ad]
Примерное время приготовления: 5 мин.
На 100 гр готового продукта — 490 ккал (лучше поделиться :) ).

Состав:

    • мука — 30 гр.
    • молоко — 60 мл.
    • сахар — 50 гр.
    • сливочное масло — 2 ст.л.
    • какао — 1-2 ст.л.
    • корица — щепотка.
    • орехи/изюм/шоколад.
Я использовала две чашки, так как не хотела чтоб на финальной фотографии были разводы от смешивания ингредиентов. Сначала растапливаем в молоке масло. Добавляем сахар и размешиваем.
Просеиваем в молоко муку, какао и корицу.
Перемешиваем до однородности и добавляем орехи/изюм/шоколадные чипсы. Вот тут мне не понравились разводы :) Их можно попробовать стереть салфеткой.
Отправляем в микроволновку при 800 Вт на 1,5 минуту. У всех микроволновки разные, так что начинайте с 1 минуты. Как только поверхность перестанет быть жидкой выключайте. Даем остыть немного и наслаждаемся. Приятного чаепития!

[ad#Реклама]

6 ответов к “Брауни в чашке”

  1. Вкуснятина какая! Есть желание все бросить и пойти и сделать…

    ps У тебя плагин для подписки на комментарии работает? У меня он перестал подписывать, даже если галочку ставить, так что перешла на другой.

      1. Кстати, я кажется в первом сообщении ставила галочку, чтобы подписаться, но письмо не пришло. Я сейчас поставила Subscribe to Comments Reloaded, у него есть несколько опций — подписака на все комментарии, только на ответы и подписаться без комментирования. Вроде работает.

        1. Исправила, спасибо. Молока 60 мл нужно. Я молоко нагрела с маслом в микроволновке и размешала просто.

Обсуждение закрыто.