Рогалики

Очень простые в приготовлении рогалики. Начинка может быть любая естественно. Получается 16 небольших рогаликов. Ну в общем то и все :)

Состав:

  • мука — 250 гр.
  • яйцо — 1 шт.
  • дрожжи сухие — 5 гр.
  • вода теплая — 1/2 ст.
  • сливочное масло — 1 ст.л.
  • сахар — 2-4 ст.л.
  • шоколадная паста или варенье.
  • ванильная эссенция — 1/2 ч.л.
В миску просеиваем муку, добавляем сахар и дрожжи. Я делала в комбайне.
Добавляем сливочное масло комнатной температуры и теплую воду.
Замешиваем тесто. Смотрите на консистенцию, возможно нужно чуть больше муки. Как тесто соберется в мягкий и эластичный ком все готово.
Накрываем полотенцем и даем подойти 30 минут.
Раскатываем в круг и нарезаем на 16 сегментов. На широкую часть кладем чайную ложку начинки и скручиваем рогалик.
Готовые рогалики раскладываем на застеленном пергаменте и даем постоять 15-20 мин в теплом месте. Затем смазываем взбитым яйцом.
Выпекаем при 180 градусах около 15 минут до золотистого цвета. Снимаем на решетку и даем остыть. Приятного чаепития!

[ad#Реклама]

14 ответов к “Рогалики”

  1. Я только о рогаликах недавно думала, а тут рецептик)) Спасибо, очень вовремя)) И как всегда безумно вкусно смотрится (и я уверена не тока смотрится)))

    1. Аха, они вкусные. Они такие маленькие на два укуса получаются. Кстати все что нам не понравилось или не получилось я не выкладываю ;)

  2. Испекла сегодня рогалики. И правда очень легко и быстро)))То что надо к чаю. Делала с апельсиновым джемом и шоколадным кремом… малой понравились оба)) Спасибки за рецептик!!! Эээх, чувствую, что часто буду им пользоваться)))
    PS. Вот не поверю, что ты готовила что-то НЕвкусное)))

    1. Апельсиновый джем вкусняшка :) Моей тоже эти рогалики понравились очень. Ну иногда берешь рецепт, а походу готовки начинаешь понимать, что что-то не так иначе бы совпадало изображение из рецепта и что получается у тебя. Очень обидно становится за испорченные продукты и потерянное время. Последнее разочарование было картофельные чипсы. Учитывая что я 1 кг картошки начистила и овощерезкой!! нарезала. Получилась гадость и мы выкинули все.

  3. Ой, ну это и правда обидно..столько труда и времени.. Наверное без плохого не оценивается хорошее))) Пусть у тебя все всегда вкусно получается!!! Все задуманное идеально ложится на продукты)))

    1. Спасибо :) И тебе того же. Пусть в жизни будет меньше разочарований. Прям тост :))

  4. соглашаюсь также, что рогалики очень удачные, тесто очень легко в готовке:) я сделала с ореховой начинкой:))

    1. Аха, палочка выручалочка рецепт и выглядят прилично (как из булочной).

  5. вчерась сделала рогалики, только вот тесто завалялось слоеное покупное. неудача в том, что шоколадная паста вытекла( Наталья, что посоветуете, чтобы джемы и разные сладости не вытекали?

    1. Меньше класть :) У меня тоже часто начинка вылазит. Пока леплю в голове крутится :»Для себя же делаю!» А еще начинку можно заморозить слегка или погуще делать.

  6. да совсем чуток положила, а она все равно вылезла, зараза. а как можно джем или шоколадную пасту сделать погуще?
    мне кажется, если заморозить, то толку не будет. за время, что выпечка готовится в духовке, начинка уже сто раз разогреется

    1. Ну фондант же именно замораживают, а потом пекут. И начинка жидкая остается. Вот по аналогии я это предложила. Джем нужен густой с пектином сваренный, а шоколад я бы подморозила. Пока он прогреется и задумает сбежать, рогалики испекутся. В «продажных» круассанах шоколада или джема капелька и в самом центре только. Так что не жалейте теста и жалейте начинку :) А джем и нутеллу можно отдельно подать.

Обсуждение закрыто.