Экзотика в ананасе

Бывают моменты, когда хочется ЭДАКОГО и непременно с шампанским. А бывают детки, которые очень плохо кушают и приходится выдумывать ЭдАкОе для них. В итоге маме шампанское и половина ананаса, а дочке вторая половина и без шампанского. Не знаю какой у вас вариант превалирует, но для романтического ужина подходит идеально. Главное не забыть охладить вкусное шампанское и уложить ребенка спать.

Состав:

  • ананас — 1 шт.
  • банан — 1 шт.
  • клубника — 1 горсть.
  • виноград без косточек — 1 горсть.
  • абрикосы — 1 горсть.
  • сахарная пудра.
Чтоб выбрать вкусные фрукты нужно их нюхать, но чтоб выбрать вкусный ананас нужно выдрать листик из центра его хвоста. Дополнение: если вы смогли выдрать листик, то ананас спелый и можно брать.
Моем и обсушиваем ананас. Разрезаем вдоль вместе с хвостом.
Ножом делаем два надреза вдоль несъедобного центра и еще проводим вдоль кожуры, но не очень близко. Потом ложкой аккуратно вытаскиваем мякоть. Центр волокнистый не едят! Из него можно сварить компот (большая чашка с водой и кубиками нарезанный центр в микроволновку на 4-5 минут).
Ягоды моем и удаляем косточки-хвостики. Нарезаем на одинаковые кусочки.
В лодочки ананасовые раскладываем фрукты-ягоды и посыпаем сахарной пудрой. Можно дополнительно охладить. Подаем с шампанским или просто так. Приятного аппетита и романтики в жизни!

[ad#Реклама]

5 ответов к “Экзотика в ананасе”

  1. и каким должен быть этот хвостик из середины хвоста????

    1. Какой интересный вопрос :)) Берем ананас под хвостом (хи-хи), а другой рукой берем листик ближе к центру и пытаемся выдрать. Если выдрала, то хороший спелый ананас. Продавцы не ругаются на это! Я так делала и в РФ, и в Турине и в Амстердаме.

    1. Совет от Вани: выбрав правильный ананас обломай всю ботву и так упаковывай и взвешивай :) Он так делал в карефуре. Если спросят на кассе так и было скажи. Ботва весит около 200-300 грамм кстати.

  2. :) у меня переодически бывает такое желание :) сейчас в карфурах поставили селф-сервис кассы :) так что никто и не увидет, что без хвостика :)

Обсуждение закрыто.