Вот и обещанный чизкейк «Нью-Йорк»! Праздники закончились и мы вернулись домой, так что я опять начну делиться рецептами приготовленными из русских продуктов. Для этого чизкейка я использовала «самопальную» филадельфию из ряженки. Ароматизировала апельсиновой цедрой, так как зима, да и стручок ванили благополучно был забыт в Нидерландах. Получилось очень вкусно и бюджетно. Единственный недостаток это духовка в которой стал работать только верхний нагрев.

Примерное время приготовления: 9 часов.

Состав (форма 24-26 см):

  • сыр «Филадельфия» — 600 грамм.
  • сливки 33% — 180 мл.
  • яйца — 3 шт.
  • сахар — 200 гр.
  • цедра апельсина.
  • корж:

  • печенье Мария — 200 гр.
  • сливочное масло — 110 гр.
;
Печенье высыпаем в пакет и раскатываем скалкой. Смешиваем с размягченным маслом.
На дно формы кладем пергамент, а саму форму плотно оборачиваем фольгой чтоб не проникла вода. Высыпаем печенье и гладким дном стакана утрамбовываем. Не делайте борта! Это не красиво и нигде чизкейк не делают с бортиками. Выпекаем при 180 градусах 10 минут.
В миске смешиваем филадельфию, сливки, цедру и сахарную пудру (сахар измельчаем в кофемолке). По одному вводим яйца и перемешиваем венчиком. Лучше не использовать миксер.
Выливаем сливочную массу на корж. Форму ставим в глубокий противень и наливаем в нее кипяток 3-4 стакана.
Выпекаем при 160-170 градусах 60-70 минут. Проверяем готовность толкнув форму, если слегка колышется центр, то готово. Оставляем полностью остывать (вынув из воды) и потом убираем в холодильник на ночь.
Проводим ножом вдоль бортов формы и только после этого открываем ее. Нарезаем и подаем. Приятного чаепития!

[ad#Реклама]

10 ответов к “Чизкейк «Нью-йорк»”

  1. А репептик «самопальной» Филадельфии не дадите? Погуглила, нашла рецепт из кефира, из ряженки также?

  2. А сахар молоть — это принципиально? Обычный сахар сильно изменит (испортит) вкус? Кофемолки просто нет. Или готовой сах.пудры просто добавить 200 гр?

    1. Заменить сахарной пудрой в том же количестве. Сахар не растворится полностью и может испортить впечатление

  3. Здравствуйте, Наталья
    Скажите, пожалуйста, а если на ночь не оставлять, что-то изменится в смысле вкуса? пару часов в холодильнике не достаточно?

    1. Вкус не изменится, за ночь он уплотняется и его легче нарезать. Пары часов маловато, но можно постараться аккуратно разрезать

Обсуждение закрыто.