Фаршированные цуккини

Начало лета богато молодыми овощами и кабачки одни из самых распространенных. Этот рецепт довольно прост, но при этом обычные кабачки заиграют новыми вкусами. Получается очень сочное блюдо, которое подойдет на гарнир к мясу. Кстати желающим похудеть и вегетарианцам он тоже подходит.

Состав(на 2х):

  • кабачок(цуккини) — 1 шт.
  • помидор — 1 шт.
  • лук — 1 шт.
  • майонез(сметана,йогурт) — 2 ст.л.
  • сыр натертый — 1 ст.л.
  • соль — перец.
  • тимьян(свежий или сухой) — щепотка.
Моем и разрезаем вдоль кабачок. С помощью ложки (я использовала ложку для мороженого) делаем углубление. Половинка кабачка должна быть похожа на лодку.
Мелко нарезаем лук и обжариваем на растительном масле.
Удаленную мякоть кабачка мелко нарезаем. С помидора снимаем кожу и удаляем семена с жидкостью. Кожу с помидора можно снять так: сделать надрез в виде креста и обдать кипятком помидор.
В миске смешиваем кабачок, помидор, лук, майонез, тимьян, соль и перец.
Противень застилаем фольгой, смазываем маслом и кладем кабачки. Кабачки аккуратно фаршируем. Начинку кладите с горкой, так как она усядется. Посыпаем сыром и запекаем при 200 градусах 20 минут.
Подаем горячими украсив зеленью. Приятного аппетита!

[ad#Реклама]

8 ответов к “Фаршированные цуккини”

    1. Попробуйте обязательно! Такой хрусткий и сочный получается.

  1. Вчера делала на ужин..дочка не любит кабачки, а вот мужчина был недоволен, что только один кабачок сделала))) Действительно вкуснотища!!!!

    1. :) Мне тоже очень понравилось. Я раньше резала их и выскабливала как пенечки, но столько мороки и есть не удобно. А так просто выходит и красиво.

  2. Ээх… я раньше вообще особо не готовила..вначале мама, потом повар у нас был…так что я не только учусь жить в новой стране, но и готовить тоже)))

    1. Я как замуж вышла и уехала наконец научилась варить рис и гречку чтоб рассыпчатые были :) А дома мама стояла и руководила мной, а все равно размазня получалась. Как уехала поняла или размазня или учись готовить.

  3. О да)) Я когда уезжала, мама все причитала, как же я буду семью кормить))
    А за два месяца уже много всего успела приготовить..и вроде мои очень довольны)))Вот на Вашем сайте еще много!!! всего хочу приготовить))

Обсуждение закрыто.