Пломбир в мороженице

Сбылась мечта и поселилась у нас еще одна кухонная игрушка мороженица. Естественно сразу хотелось испытать это чудо-технику, но пришлось ждать сутки пока подготовится она. За это время перебрала кучу рецептов и остановилась на этом. Почему? Потому что пломбир вкусный и как в детстве, а еще пломбир с помощью варенья, соуса или посыпок можно изменить. Получилось безумно вкусно и маааааало :) Выход всего 650 мл это 4 порции примерно по 3 небольших шарика. Такое мороженое можно приготовить и без спец.техники, но тогда нужно в заморозку положить стеклянную миску минут на 30. Проделать все как в рецепте, но для смешивания воспользоваться замороженной миской. Затем поместить миску с мороженым опять в заморозку на 30 мин, вытащить все тщательно перемешать (лучше блендером) и опять на 30 минут в заморозку. Так повторить раза 3. Тогда на выходе будет гладкое и шелковистое мороженое без кристалликов льда. Рецепт пломбира далее.

Состав:

  • сливки (35%) — 250 мл.
  • молоко (3,2%) — 100 гр.
  • сахар мелкий или сах.пудра — 6 ст.л.
  • яйца — 2 шт.
  • ванильная эссенция — 1 ч.л.
Белки взбиваем с 2 ст.л. сахарной пудры. Сначала взбиваем белок, а потом частями добавляем сахар. Убираем в холодильник.
Желтки растираем с ванилью и 2 ст.л. сахарной пудры добела.
В третьей миске смешиваем сливки с молоком и 2 ст.л. сахарной пудры и взбиваем около 5-7 минут. Масса загустеет.
К желткам добавляем сливочную массу и перемешиваем.
Затем взбитые белки и движениями снизу вверх вмешиваем.
Кладем все в мороженицу и включаем на 40 минут.
Вот такая у нас мороженица. Я ее выбрала из-за того, что в прочих простых мороженицах есть чаша. Но эта чаша категорически не поместится в наш верхний ящик заморозки. Минимальная высота таких чаш 15 см, а ящик у нас в высоту 14 см. В этой мороженице используется «блин» и его нужно засунуть на сутки в заморозку. Он высотой около 6-7 см и его проще засовывать в набитую заморозку. В итоге мороженица это такой охлаждающий элемент (блин или чаша) и миксер, который помогает равномерно замерзнуть мороженому. Так работаю бюджетные мороженицы для небольших семей. Стоимость морожениц с чашей начинается от 25 евро в Лидл и выше. Такая филипс 65 евро стоит.
Через 40 минут(как указано в инструкции) мы получаем мороженое вот такой консистенции. Можно сразу есть, а можно сложить в лоток и убрать для более плотного застывания.
С помощью спец.ложки для мороженого я сделала сразу шарики и полила перетертой клубникой с сахаром. Приятного аппетита!

[ad#Реклама]

27 ответов к “Пломбир в мороженице”

  1. объедение какое! похоже придется мне тоже мороженицу покупать :)

  2. Это моя мечта. Давно хотела мороженицу, но слышала отзывы, что мороженное не такое вкусное как покупное. А сколько оно может в морозилке храниться или оно у вас долго там не задержалось?

    1. А мне все больше отзывов попадается, что вкуснее магазинного получается. хранится до недели вроде. Но там всего то 650 мл на выходе. Так что на троих четверых порция.

  3. еще не замораживала, но уже супер!!! Надеюсь все получится )))) спасибо!

  4. Спасибо за рецепты! Купила на днях мороженицу и не могла найти на просторах инета толковых рецептов. Будем сейчас ваши опробовать!!!

  5. Спасибо, Наталья! Сегодня делала мороженое по этому рецепту, получилось очень вкусно!!! А какие у вас еще есть рецепты???

    1. Пожалуйста, а в первом посте подборку с мороженым смотрели?

  6. У меня почему-то не загустело:(, но мы и такое съели — очень вкусно!

    1. Странно, а вы диск мороженицы сколько часов замораживали? (у меня нужно 24 часа). Обычно в конце получается мягкое мороженое и его советуют отправить в заморозку на 30 минут.

  7. Здравствуйте! у меня тоже никак не густеет.у меня с чашей,вчера купили,сутки стояла в морозилке.хотя написано не меньше 8 часов.и написано что минут 15-20 будет перемешивать….у меня 1 час (!!!) и ..ничего.стало немного гуще,как сливки ..сейчас засунула в морозилку прям с чашей.весь день с этим мороженным на смарку((

    1. Как сливки взбитые? У меня тоже мягкое мороженое получается и его еще замораживать нужно. В следующий раз дольше замораживайте чашу просто. Мороженое из чаши можно вынуть было или оно вообще не загустело пока мешалось?

      1. короче это мороженное прям с чашей стояло у меня в морозилке ещё,как я написала выше,ледяное вынула,сверху корочка ледяная образовалась небольшая.поставила опять взбивать.опять час взбивалось и ничего.как сливки,или по консистенции похоже на жидкое тесто для блинов)).разлила по формочкам .замёрзло.вкусно,НО с кристаликами…когда покупала,муж так ворчал ,мол деньги на ветер,а эта машина меня и правда вот так подставила О_о ..теперь не знаю что делать..примут в магазине назад ? не знаете?

  8. Спасибо за рецепт! Очень вкусное морожко. Жаль только, что не застыло как следует, но мои его как молочный коктейль выпили.Тот же вкус детства. Спасибо… :)

    1. Пожалуйста, а вы охлаждали продукты до мороженицы? И диск мороженицы?

      1. Нет,продукты не охлаждала..Наверное рецепт не внимательно прочитала.Мороженицу вроде бы заморозила как надо… Я думаю мои ошибки в том, что я сразу двойную порцию сделала и взяла не чистые сливки,а разбавленные на половину молоком.Но я не расстроилась.Мы всякие коктейли и шейки сделали. Вкуснотища получилась! Спасибо за ответ и рецептик!!!

  9. Мороженное хорошо загустело уже в мороженице, можно было не домораживать в морозильной камере. Мне понравились и вкус и консистенция. Муж говорит, что чего то не хватает для вкуса как у покупного пломбира.

  10. Да уж….видимо ароматизаторов идентичных натуральным, а молоко то со сливками немного по другому пахнут :))

Обсуждение закрыто.