Камбала жареная

Вы любите камбалу? Я раньше не очень ее жаловала, а причиной был ее специфический аромат. Но оказывается если правильно приготовить эту рыбку, то никакого неприятного запаха не будет. Рецептом поделилась продавец рыбы. Помните рекламу : «Я не люблю кошек.» — «Просто ты не умеешь их готовить.» Так и про камбалу :) Никакого запаха, только вкусная и сочная рыбка.

Состав:

  • камбала — 1 шт.
  • петрушка — 1/2 пучка.
  • сливочное масло — 2 ст.л.
  • лимонный сок.
  • соль — щепотка.
Все неприятные ароматы заключены в кожу. Поэтому делаем надрез у хвоста и с помощью бумажного полотенца сдираем кожу. Сначала проделываем это с темной стороной. Так как не факт, что хватит терпения на светлую. Я один раз готовила полностью очищенную и только без темной кожи. Все ок и одинаково вкусно.
Наливаем на горячую сковороду немного растительного масла и затем кладем сливочное. Без растительного сливочное будет гореть и приобретет черный цвет. Жарим около 4х минут с каждой стороны до золотистого цвета.
Моем и мелко нарезаем петрушку.
В конце рыбу щедро посыпаем петрушкой и держим под крышкой пару минут на огне.
Посыпаем солью, лимонным соком и подаем к столу. На гарнир отлично подходит рис с горошком. Приятного аппетита!

[ad#Реклама]

4 ответа к “Камбала жареная”

  1. камбалу никогда не пробовала, так что даже и не знала что она «пахучая», не люблю рыбу с резким запахом, такие как щука, например…

    1. А какую любишь? Щуку у меня мама совершенно потрясающе готовит фаршированную.

  2. Кожа -самое вкусное в камбале, снять кожу — уничтожить всю изюминку рыбы. Не издевайтесь над рыбой в следующий раз)

Обсуждение закрыто.