Творог из кварка

Все гениальное просто! Не могу не поделиться с вами замечательным и быстрым способом приготовления творога. Многие в дали от Родины скучают по творогу и блюдам из него. У меня уже есть рецепт Творога домашнего , но это еще быстрее и выход продукта больше. Если у вас продают мягкий творог кварк, то этот рецепт для вас. Огромное спасибо девушке YANIKA с голландского форума за рецепт.
Примерное время приготовления: 40 мин.

Состав:

  • кварк — 500 гр.
  • ;
    Снимаем крышку, но оставляем фольгу! Ставим упаковку с кварком в ковшик. Заполняем ковш водой настолько чтоб до края упаковки осталось 2-3 см. Ставим ковш с кварком на плиту и доводим до кипения воды. Затем уменьшаем огонь чтоб вода не бурлила и засекаем 20 мин.

    Через 20 минут сливаем воду и аккуратно выкладываем кварк в мелкое сито (без марли). Оставляем на 10-15 минут.

    Из 500 грамм кварка получается 6 сырников. Таким способом я готовила творог из кварка разных упаковках. Приятного аппетита!

    [ad#Реклама]

    10 ответов к “Творог из кварка”

    1. Спасибо, и сразу ссылку надо на рецепт шести сырников :)

    2. А маленькой запеканки в мультиварке не получится из получившегося творога? Или нужно больше баночек? Жуть как хочу запеканку ))))

    3. Давно хотела написать, да все никак. Хочу заметить для других, ибо пользовалась данным методом ни раз, что подходит только кварк из Lidl. Другие упаковки кварка выполнены из неустойчивого вида пластика, и проседают, ломая всю упаковку. Короче, лучше не выбрасывать деньги на ветер и покупать только кварк из данного магазина для превращения в творог.

    4. кварк из Jumbo, разных видов пробовала и Aldi — просел пластик, не возможно было варить творог дальше. Еще важно, у меня газовая плита.

    Обсуждение закрыто.