Ужин за 30 минут

Это не рецепт, а метод готовки. Докатилась до такого 5 лет назад, когда родилась старшая дочка. Быстро, просто, ароматно, вкусно, но недиетично. Хотя картошку можно заменить кабачком. Вообще-то не хотела показывать этот вариант ужина, но моя мама была удивлена таким способом и сказала этим стоит поделиться. Возможно мамам с маленькими детьми такой экспресс вариант понравится. Ну или понравится тем у кого одна сковорода или они не любят мыть посуду :) В общем не кидайте тапками, вдруг пригодится
Примерное время приготовления: 30 мин.

Состав (зависит от размера сковороды)

  • куриные ножки.
  • картофель.
  • растительное масло.
  • соль — перец.
  • чеснок.
  • ;
    Разогреваем сковороду и наливаем немного масла. Курицу моем, обсушиваем и отправляем на сковороду. Пока жарится курица успеваем помыть, обсушить картофель и нарезать на 3-4 части. Если хотите можно очистить. Переворачиваем курицу на другую сторону и засыпаем картофель в щели между окорочками. Добавляем соль и перец по вкусу.

    Закрываем крышкой и засекаем 25 минут. Раз в 10 мин лучше переворачивать картофель и еще один раз перевернуть курицу. Тогда они красивее зажарятся. За пару минут до конца добавляем чеснок. Курицу проверяем проткнув в толстом месте вилкой. Если сок прозрачный, то все готово. Приятного аппетита!

    [ad#Реклама]

    7 ответов к “Ужин за 30 минут”

    1. Я похоже делаю, только в духовке, выкладываю на противень курицу и четвертинки картофеля в растительном масле, запекаю 40 минут, потом можно чуть подрумянить грилем. По времени готовится чуть дольше, но зато 40 минут можно вообще на кухню не заходить ))))

    2. Идея супер! Я большой любитель использования минимума посуды))

    3. А чего же не стоит показывать? Очень даже стоит! Вкусно, быстро и на самом деле хорошая идея. И между прочим, несмотря на простоту и логичность, многие такого не знают.

    4. очень хорошее блюдо. готовил в мульте — всё очень вкусно и быстро. Спасибо за рецепт

    Обсуждение закрыто.