Ванильное мороженое

У нас было АЖ 2 дня теплых и я естественно бросилась делать мороженое :) Всякие пломбиры мы ели, но хотелось молочного мороженого. Помню смотрела передачу с Джейми в Италии и ему там хозяйка джелатерии сказала :»От итальянского мороженого не поправишься, так как у нас готовят его из молока». За время проживания в Турине мы на двоих слопали очень много мороженого, но по вкусу оно было из сливок. А любимое нами мороженое «GROM» на стенде указывает состав даже. Но я все таки нашла рецепт итальянского молочного мороженого!

Состав:

  • молоко — 600 мл.
  • сливки 30-35% — 250 мл.
  • сахар — 250 гр.
  • ваниль — 1 пакетик.
В ковшик наливаем около 100 мл молока и кладем весь сахар.
Ставим на огонь и помешиваем до растворения сахара. В миску большим диаметром наливаем воды и кладем лед. Ставим миску с молоком внутрь и помешиваем. Необходимо охладить сироп.
В другой миске смешиваем сливки, молоко и ваниль. У меня была ваниль для заварного крема и в ней был краситель (отсюда такой цвет). Затем добавляем сироп и перемешиваем.
Собираем и включаем! мороженицу. Затем тонкой струйкой вливаем смесь в работающую мороженицу. Засекаем около 50-60 минут или до густого состояния.
Перекладываем мороженое в лоток и убираем в заморозку на 2-3 часа. Затем можно делать шарики и подавать поливая карамелью. Приятного аппетита!

[ad#Реклама]

6 ответов к “Ванильное мороженое”

    1. У нас опять холодно и ливни, так что не скоро я новое мороженое приготовлю.

      1. УВАЖАЕМАЯ НАТАЛЬЯ! ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ МОРОЖНОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ К ВАМ ПРОСЬБА ВЫ СМОЖЕТЕ ПОДСКАСАЗАТЬ РЕЦЕПТ МЯГКОГО МОРОЖЕНОГО ДЛЯ ФРИЗЕРОВ

        1. Пожалуйста, под фризером вы имеете ввиду заморозку? Если да, то попробуйте вот клубнично-черничное или ежевичное мороженое

  1. Это рецепт — просто бомба. Получилось нежненькое. Но я все-таки не удержалась и взбила блендером до того, как вылить в мороженицу. Еще опробовала клубничное — мои съели почти сразу все. Пломбир с первого раза не получился, грешу на сливки, т.к. брала базарные, а они жирные и получился как слой масла сверху.

Обсуждение закрыто.