Колечки с творожным кремом

Вспомним школьные годы и столовку? Решила я, что дочке нужно попробовать классическую выпечку школьной столовой :) Вообще я никогда не любила эклеры и колечки с творогом, так как чаще всего творог туда клали прокисший. НО! Я нашла секрет вкусного творожного крема для колечек. Никакой кислой крупинчатой начинки, а только нежный и пушистый крем.

Состав (20 шт):

  • мука — 200 гр.
  • маргарин (масло) — 100 гр.
  • соль — щепотка.
  • яйца крупные(L) — 5 шт.
  • вода — 180 мл.
  • крем:

  • творог мягкий(у меня 0%) — 300 гр.
  • сгущенка — 100 — 120 гр.
  • слив. масло — 170 гр.
  • ванильный сахар — 1 пакетик.
В кастрюлю кладем масло(маргарин), соль и наливаем воду. Ставим на огонь доводим до кипения. Масло растает.
Просеиваем всю муку и хорошенько перемешиваем.
Не снимая с огня, но уменьшив его, перемешиваем тесто. Мука должна завариться и тесто станет похожим на комок, который отходит от стенок посуды. Снимаем с огня и даем остыть 10 минут или до температуры 60 градусов.
Яйца взбиваем венчиком или вилкой .
Частями выливаем яйца в остывшее тесто и взбиваем миксером или руками. Если миксером, то насадками «крючками».
Тесто будет эластичное и тягучее. Посмотрите на фотку.
Противень застилаем бумагой для выпечки. Отсаживаем колечки с помощью кондитерского мешка. Насадка должна быть звездчатая. Размер колечек у меня около 7-8 см в диаметре.
Выпекаем при 220 градусах 15 минут, а затем снижаем до 180 градусов и печем еще 20 минут. До золотистого цвета. Снимаем на решетку и повторяем с оставшимся тестом.
Делаем крем: сливочное масло комнатной температуры и такую же сгущенку кладем в глубокую миску и взбиваем.
Взбиваем около 5 минут до пышности и гладкости.
Добавляем творог (у меня обезжиренный и мягкий) и ванильный сахар.
Взбиваем 2 минутки и крем готов.
Разрезаем вдоль каждое колечко и намазываем кремом. Я пробовала из мешка и кондитерского шприца их наполнить. Но там много пустот внутри и крем не равномерно распределяется. Убираем в холодильник минут на 20. Крем загустеет и будет вкуснее.
Посыпаем сахарной пудрой и подаем с чаем. Приятного чаепития!

[ad#Реклама]

19 ответов к “Колечки с творожным кремом”

  1. Выглядит очень вкусно. А получается не очень сладко? И можно ли обойтись без сгущенки?
    Кстати, она как называется — geconcentreerde melk?
    никогда не покупала. И сколько колечек получается?

    1. На мой взгляд сладко, но тесто то без сахара и получается хорошо. Муж жуткий сластена и он вообще хотел без творога крем. Сгущенка стоит в Дирке где сливки для кофе. Написано на ней geconcentreerde volle melk met suiker. Фотку сгущенки местной в торте Барби можно посмотреть. Если хотите заменить, то сахарной пудрой, а не сахаром.
      Количество штук написано кстати :) 20 (около состава)

    1. На решетку снимаем чтоб остыли, пока крем взобьете они остынут уже. Теплыми их неудобно резать и можно помять.

  2. аааааа, ты знаешь! это первое что я бегу покупать в соседний Ашан, когда возвращаюсь в Москву :)

    1. По вкусу это эклер с творожным кремом, но в виде колечка :) Вкусно

  3. :) мне нарвится тот крем :) но домашнии конечно должны быть вкуснее… вот как наступят долгие осенние, зимние вечера попробую состряпать :)

  4. Мои домашние очень любят колечки с творожным кремом.Пробовала печь 2 раза, строго следую рецептуре, но готовые колечки опадают ! В чем причина? Подскажите пожалуйста!!!

    1. Если опадают, то вы их не допекаете скорее всего. Подержите чуть подольше в духовке или включите конвекцию при выпечки.

  5. Завтра хочу сделать такие колечки. У меня вопрос: у тебя тесто на один противень уместилось? А то я не знаю, может заварное тесто долго ждать или нет.. У меня комби, только один противень.. И еще вопрос, у меня ванильный обезжиренный кварк..подойдет он на крем?

    1. Аха, у меня там тоже обезжиренный мягкий. С ванильным вкуснее будет. Духовка у меня маленькая противень 35 на 32 см и минус бортики по 2 см примерно. Так что я пару раз выпекала колечки.

  6. Упс.. вначале написала вопрос, потом прочитала, что получается 20 штук))) Извини невнимаху)))))) Остается вопрос про кварк))

  7. Испекла:) Ну очень вкусный крем!!! Новый вкус для обычных эклер. Записываю в мою тетрадку))))Спасибочки Наташа!

  8. Решила испечь колечки:) у меня обычный кулинарный шприц, не очень удобный честно говоря, а ты каким пользуешься? Пакетом-шприцом или просто пластмассовым?

    1. Шприц есть и корнетик кулинарный есть, но колечки начинять проще ложкой. Разрезать вдоль и наполнить. Корнетиком удобнее (больше теста/крема влазит)

Обсуждение закрыто.