Итальянское клубнично-черничное мороженое

или Gelato con frutti di bosco. Вы можете приготовить отличное мороженое — сорбет — щербет всего за 1 минуту!!! Нужно иметь лишь замороженные ягоды или фрукты. Мы морозим ягоды летом , а потом варим компоты или печем пироги. Но уже достаточно тепло и можно побаловать себя вкусным мороженым. Не нужно иметь специального аппарата для его приготовления (мороженица). Нам понадобится только блендер. Огромный плюс этого рецепта это натуральные продукты, отсутствие красителей и быстрота в приготовлении. Угощайтесь!

Состав:

  • ягоды (клубника, черника) — 1 ст.
  • сливки -1 ст.
  • сахар — 4 ст.л.
Замороженные ягоды кладем в блендер, добавляем сахар и сливки. Сливки должны слегка покрыть ягоды.
Включаем блендер на 1 минуту! И получаем вот такое мороженое. Если мороженое жидковато, то добавьте еще ягод и опять взбейте. Сливки можно разбавить молоком или заменить на молоко.
Перекладываем в креманку и наслаждаемся!!! Это очень очень очень вкусно :) Ложечка в мороженом из шоколада. Если вы не съели мороженое, то его можно заморозить. Потом просто заранее переместите из заморозки в холодильник.

[ad#Реклама]

2 ответа к “Итальянское клубнично-черничное мороженое”

  1. я сделала :) Марко сказал, что Бимби и не нужно… т.к. мы у Джампи такое же ели, он в Бимби готовил :) и только так и никак иначе… а оказывается можно и иначе :)
    спасибо!
    только у меня сливок не было, я добавила остатки панны и йогурт белый сладкий

    1. Супер :) бимби конечно крутая игрушка, ноо 700 евро это почти новый мопед :)

Обсуждение закрыто.